Пройдите тест
и определите поселок, который подходит вам больше всех
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Тюмень
8-922-048-22-55
Обратный звонок
Главная › В Тюмени растет спрос на семейную ипотеку

Семейная ипотека в Тюмени набирает все большую популярность

Благодаря тому, что условия кредитования претерпели существенные изменения, семейная ипотека в Тюмени стала более востребованной. Если до этого программой могли воспользоваться исключительно многодетные семьи, то с 1 июля 2021 года все поменялось. Семейная ипотека стала доступна семьям, имеющим только одного ребенка.

Кому разрешено оформлять семейную ипотеку:

  • семейные пары, у которых родился первый ребенок или другие дети в период с 2018 по 2022 год;
  • семьи, взявшие ребенка из приюта на удочерение; дата рождения ребенка должна припадать на тот же период – 2018-2022 гг.;
  • родители, у которых есть хотя бы один ребенок с подтвержденной инвалидностью.

Программа под названием «Семейная ипотека» дает возможность купить:

  • квартиру в новостройке;
  • жилье в еще недостроенном ЖК;
  • вторичное жилье;
  • загородный дом вместе с участком земли.

Эта программа дает возможность выстроить дом в ипотеку с выгодными условиями. Также можно будет повлиять на процентные ставки уже взятого для покупки жилья кредита.

У семейных пар с детьми есть возможность оформить семейную ипотеку по ставке от 4,85%. При этом минимальный первый взнос будет всего лишь 15%. Что касается максимальной суммы, которую можно будет взять по программе, то она составляет 6 млн. руб.

Есть возможность выбрать жилье себе по вкусу из 8 тысяч предложенных вариантов в Тюмени. Предлагаются квартиры с разной планировкой, под любые финансовые возможности. Например, для семьи, имеющей одного ребенка, лучшим вариантом будет недорогое жилье примерно от 1 830 000 рублей. А для многодетных родителей есть возможность найти квартиру стоимостью до 7 500 000 рублей.