Пройдите тест
и определите поселок, который подходит вам больше всех
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Тюмень
8-922-048-22-55
Обратный звонок
Главная › Самозанятые — новая категория для получения ипотечного кредита

Ипотека для самозанятых в Тюмени

Ранее самозанятых граждан было не так много, а теперь — это привычное явление. Именно поэтому процент самозанятых, обращающихся за ипотечным кредитом, становится с каждым годом все больше. Некоторые из них только узнают информацию о кредитовании еще до регистрации своего нового статуса. Активность этих клиентов возрастает, многие из них уже прошли определенный срок деятельности, допустимый для кредитования. Поэтому они могут подавать заявки в любые банки, количество которых неограниченно.

«Есть возможность подавать заявки с документальным подтверждением доходов, так и без него. Во втором случае необходимо сделать первоначальный взнос в размере 15% при покупке квартиры в новостройке и 20%, если заемщик приобретает квартиру на вторичном рынке».

 

Для самозанятых выбор банков не настолько велик, как для граждан, работающих по найму или являющихся ИП. А все потому, что эта категория считается очень свежей и еще не получила повсеместное распространение. Еще в недавнем 2020 году во время карантина было сложно предугадать будущее и начать разрабатывать новые отделы кредитования, но теперь все изменилось. Банки начинают активно действовать в новых условиях и делают выгодные предложения самозанятым гражданам.