Пройдите тест
и определите поселок, который подходит вам больше всех
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Тюмень
8-922-048-22-55
Обратный звонок
Главная › Почему люди предпочитают пригороды большим городам?

Люди массово стали переселяться в частные дома - почему?

С каждым годом становится все больше и больше владельцев частных домов, усадеб, дач. А все потому, что многие оценили, как же это хорошо — просыпаться в тишине среди пения птиц, не слышать уличные шумы, грохот оживленных трасс, работать удаленно в максимально располагающей и спокойной обстановке. А по вечерам есть, куда пройтись и где погулять — леса, озера, реки, другие природные локации.

Возможность приглашать в гости друзей, близких, устраивать вечеринки стала привлекать тюменцев еще с 2020 года. Ведь именно этот год стал поворотным и для многих, и кризис, нехватка общения повлияли на то, что люди решились на кардинальные изменения в своей жизни и переехали за город. Это помогло многим освободиться от заточения собственной квартиры и получить возможность общаться с людьми на свежем воздухе. Вокруг загородной недвижимости начался массовый ажиотаж. Застройщики и эксперты рынка недвижимости выделяют 3 основные причины, по которым частные дома оказались у граждан в приоритете.

 

Удаленная работа стала нормой жизни

 

Хотя изначально удаленка у работодателей вызывала недоверие и подозрение, то многие  продолжают ее использовать и по сей день достаточно активно. А все потому, что эффективность работы сотрудников не снизилась. К тому же посещение офисов стало для коллег настоящим праздником, а не ежедневной обязаловкой. Люди с радостью встречаются друг с другом, обмениваются последними новостями и меньше ссорятся по пустякам. Вследствие удаленного типа работы снизился общий уровень стресса у населения — ведь теперь не нужно ждать транспорта, находиться в толчее, нервничать в пробках.

Любовь к удаленной работе повлияла и на ажиотаж вокруг приобретения загородных домов. Многие люди быстро оценили прелесть проживания за городом и возможность работать, не выходя из уютного гнездышка.

 

Поэтому при выборе жилья в новостройке или частного дома вдали от города жители все чаще смотрят в сторону второго варианта. Причем даже не играет роли расположение дома, его удаленность от города. Ведь теперь удаленная работа дает возможность никуда не выезжать. А многочисленные компании доставки привозят даже в удаленные уголки Тюмени и продукты, и одежду, и мебель, и любые другие товары.

 

Здоровье — превыше всего

 

Если раньше вопрос здоровья не стоял так остро, то пандемия расставила все по местам и указала на действительно главные приоритеты в жизни. Люди начали увлекаться здоровым образом жизни, больше следить за своим самочувствием, чтобы защитить и себя и своих родных от вируса. К тому же стоит учитывать, что в больших городах не только один коронавирус представляет собой опасность. Частые депрессии, бессонницы, стресс, сезонные заболевания — постоянные спутники городских жителей. А вот людей, живущих в поселках, они затрагивают меньше всего.

За городом люди больше двигаются, дышат свежим воздухом, трудятся на участке и укрепляют тем самым мышцы, повышают иммунитет. А еще — почти не бывают среди толпы. Все эти факторы снижают риски заболеваний и значительно укрепляют здоровье.

 

Появились новые запросы касательно проживания в частном доме

 

Потребности тюменцев касательно выбора жилья и условий комфорта значительно изменились за последние два года. Если еще до 2020 года люди ставили в приоритет коттеджные поселки, которые находятся от города в пределах 15-ти минут езды, чтобы можно было быстро добраться до места работы или магазина, то теперь этот приоритет утратил свою ценность. Граждане стали больше ценить покой, уют, тишину загородного участка, отсутствие шумов и выхлопных газов. Куда больше ценится внутренняя инфраструктура коттеджных поселков, экологическая чистота района, площадь жилья и земельного участка.