Пройдите тест
и определите поселок, который подходит вам больше всех
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Тюмень
8-922-048-22-55
Обратный звонок
Главная › B России начала действовать новая ипотечная программа от Сбербанка

B России начала действовать новая ипотечная программа от Сбербанка

 

Сбербанк по всей России запустил новую ипотечную программу в пилотном формате. Один из представителей банка сообщил новость о том, что нецелевой кредит будут выдавать исключительно под залог недвижимости клиента. При этом можно не приносить справку о постоянном месте работе и стабильном доходе. Максимальная сумма, которую можно будет взять по программе, составляет 20 млн. руб.

Условия программы таковы: выдается сумма до 20 млн. рублей, но при этом она не должна быть больше 60% всей оценочной стоимости недвижимости. Максимальный срок выплаты кредита может достигать до 240 месяцев. Что касается процентной ставки, то она составляет 9,9 с учетом программы «Страхование жизни и здоровья». Если ее не учитывать, то ставка будет 10,9%.

 

Заемщиком может быть физическое лицо, а также ИП. Никто не будет спрашивать о его стаже, финансовых возможностях, наличии работы на сегодняшний день. Речь идет только о залоге недвижимости, которой может выступать исключительно квартира в многоэтажке. При этом заемщик должен быть полноправным владельцем квартиры или же является одним из собственников.

Заемщиком не может быть несовершеннолетний человек, так как он не может быть собственником недвижимости. Жилье не должно находиться на территории Крыма. Участниками сделки должны быть все собственники объекта. При этом созаемщики, такие как супруг и супруга, не предусмотрены.